Обзор вентиляторов Vortice (Вортиче)

2062

Обзор ассортимента вентиляторов Vortice

Общая информация о компании Vortice.

VorticeVortice ( Вортиче ) основана в Милане в 1954 году. Являясь лидером мирового рынка, компания Vortice работает в Италии, Соединенном Королевстве, Франции. В 2010 году было открыто представительство в России. Успех компании стоит на трех китах: надежность, безопасность, привлекательный внешний вид продукции, ориентируясь на продавца, потребителя и монтажника. Улучшение качества и увеличение эффективность - основные направления развития компании Vortice.

Далее подробнее о вентиляторах Vortice.

Вытяжные осевые вентиляторы Vortice

Vortice Punto FiloБесшумные вытяжные осевые вентиляторы Vortice Punto Filo.

Вытяжные осевые вентиляторы Vortice Punto Filo разработаны для удаления воздуха через окно или стену, или воздуховод протяженностью не более 4 метров. Весьма удачная конструкция и привлекательный дизайн помогаю вписать данный вентилятор в любой интерьер. Лицевая решетка вентилятора Vortice Punto Filo толщиной всего 17мм, что делает данный вентилятор совсем незаметным для глаз. Вентилятор Vortice Punto Filo с успехом можно применять практически во всех типах помещениях.

 

Vortice Punto FourВентиляторы осевые вытяжные Vortice Punto Four.

Вентиляторы Vortice Punto Four предназначены для удаления воздуха через окно/стену или воздуховод длинной до 4 метров. Элегантная конструкция позволяют вписать данный вентилятор в любой интерьер. Вентилятор Vortice Punto Four отлично применимы практически во всех типах помещениях.

 

Vortice Punto FourВентиляторы вытяжные бытовые Vortice Punto.

Вытяжные осевые вентиляторы серии Vortice Punto служат для удаления воздуха через стекло/стену/потолок или вентканал длинной не более 4-х метров. Вентиляторы данной серии выполнены в классическом дизайне. Вентиляторы Vortice Punto идеально подходят для вентиляции небольших кухонь и санузлов.

 

Vortice Punto GhostВентиляторы вытяжные бытовые Vortice Punto Ghost.

Вытяжные осевые вентиляторы Vortice Punto Ghost служат для удаления воздуха через воздуховоды длиной до 4-х метров. Эти вентиляторы служат для скрытой установки в вентканал. Вентиляторы Vortice Punto Ghost идеально подходят для работы в небольших кухнях, подсобных помещениях, санузлах.

 

Вытяжные центробежные вентиляторы Vortice

Vortice Vort QuadroВентиляторы Vortice Vort Quadro накладного исполнения.

Вытяжные центробежные вентиляторы Vortice Vort Quadro легко монтируются и эксплуатируются за счет своего накладного исполнения. Они применяются для выброса воздуха через вентканалы/стену. В комплект поставки входят: двухскоростной двигатель, моющийся фильтр, встроенный обратный клапан. Вентиляторы Vortice (Вортиче) Vort Quadro с успехом можно применять в помещениях с повышенной запыленностью и влажностью.

Vortice Vort Quadro IВентиляторы Vortice Vort Quadro I скрытого исполнения.

Центробежные вентиляторы Vortice Vort Quadro I отлично подойдут для помещений с высокими дизайнерскими требованиями, т.к. после их установки видимой остается только элегантная лицевая панель. Данные вентиляторы предназначены для выброса воздуха через потолок/стену или вентканал. В комплект поставки входит встроенный обратный клапан, моющийся полиуретановый фильтр, двухскоростной двигатель, патрубок ø80мм для воздуховода, который позволяет организовать вытяжку из небольшого соседнего дополнительного помещения. Vortice Vort Quadro I подходят для всех помещений, даже для тех, где воздух очень влажный.

Vortice AriettВытяжные центробежные вентиляторы Vortice Ariett и Vortice Ariett Habitat.

Специально разработанная серия вентиляторов невысокой производительности, предназначенная для работы в небольших помещениях с повышенной влажностью, таких как ванные комнаты и туалеты. Отличительным качеством вентиляторов является низкий шум. Данные вентиляторы Vortice оснащены виброизолирующими прокладками и обратным клапаном. Модели Vortice Ariett Habitat поставляются вместе с гравитационными решетками.

Vortice Ariett IВентиляторы Vortice Ariett I скрытого исполнения.

Специально разработанная серия вентиляторов невысокой производительности, применяются для вытяжки воздуха из небольших помещений с высокой влажностью, например таких как ванные комнаты и туалеты. Отличительным качеством вентиляторов является низкий шум. Данные вентиляторы Vortice оснащены виброизолирующими прокладками и обратным клапаном.

Vortice Vort PressВытяжные вентилятороры Vortice Vort Press накладного исполнения.

Вентиляторы Vortice серии Vort Press применяются для удаления воздуха через вентканал/стену/потолок. Все модели оснащены двухскоростными моторами со встроенной тепловой защитой. Вентиляторы Vortice серии Vort Press отличает низкошумная работа, за счет противовибрационной прокладке, виброгасящему креплению двигателя, двойному кожуху крыльчатки. Благодаря многослойному алюминиевому фильтру данный вентилятор с успехом можно применять в помещених с повышенной запыленостью. Все модели оснащены обратным клапаном, модели Vortice Vort Press Habitat поставляются вместе с гравитационными решетками.

Vortice Ariett IВентиляторы Vortice Vort Press I скрытого исполнения.

Вентиляторы Vortice серии Vort Press I применяются для удаления воздуха через потолок/стену. Данные вентиляторы отлично подойдут для помещений с подвесными потолками и на объектах, где есть вентканалы в строительном исполнении. Все вентиляторы оснащены двухскоростными моторами со встроенной тепловой защитой. Вентиляторы Vortice серии Vort Press отличает низкошумная работа, благодаря противовибрационной прокладке, виброгасящему креплению двигателя, двойному кожуху крыльчатки. Благодаря многослойному алюминиевому фильтру Vortice Vort Press с успехом можно применять в помещених с повышенной запыленостью.

Vortice Vort MaxВентиляторы Vortice Vort Max.

Вентилятор Vortice Vort Max применяется для удаления воздуха через потолок или стену. Отлично подходит для вентиляции подвалов, гаражей больших кухонь и санузлов. Данный вентилятор оснащен двухскростным мотором со встроенной тепловой защитой. Благодаря многослойному алюминиевому фильтру Vortice Vort Max с успехом можно применять в помещених с повышенной запыленостью. Вентилятор оснащен фланцами для воздуховодов диаметром 100 и 120 мм, а так же обратным клапаном.

Реверсивные (приточно-вытяжные) вентиляторы

Vortice VarioРеверсивные вентиляторы Vortice Vario накладного исполнения.

Осевые реверсивные вентиляторы Vortice Vario применяются для притока или вытяжки через стену или окно. Вентиляторы Vortice Vario идут в комплекте автоматическими многостворчатыми жалюзи, которые в закрытом состоянии препятствуют попаданию пыли, насекомых и шума через вентилятор. Все модели имеют световую индикацию работы. Вентиляторы Vortice Vario накладного исполнения легко монтируются и эксплуатируются. Их с успехом можно использовать в любых помещений.

Vortice Vario IРеверсивные вентиляторы Vortice Vario I скрытого исполнения.

Осевые реверсивные вентиляторы Vortice Vario I применяются для непосредственной вытяжки или притока воздуха через стену или потолок. Вентиляторы Vortice Vario I снабжаются многостворчатыми автоматическими жалюзи, препятствующими попаданию шума, насекомых и пыли через вентилятор. Вентиляторы имеют световую индикацию работы. Вентиляторы Vortice Vario I просто незаменимы для дизайнерских помещений, т.к. после их монтажа непосредственно в подвесной потолок или стену, видимой остается лицевая панель. Вентиляторы Vortice Vario I накладного исполнения легко монтируются и эксплуатируются.

Канальные вентиляторы

Vortice LineoКанальные вентиляторы Vortice Lineo в пластиковом корпусе.

Серия канальных вентиляторов Vortice Lineo обладает мощным воздушным потоком и напором, низким уровнем шума и диаметрами, незначительно превышающими присоединяемые воздуховоды. Все модели вентиляторов имеют двухскоростные двигатели, за счет чего можно применять недорогие регуляторы скорости и датчики качества воздуха. Благодаря применению шариковых подшипников вентиляторы Vortice Lineo имеют повышенный период службы. Хомуты позволяют легко и быстро, без специальных приспособлений снимать вентилятор для технического обслуживания и проверки, а вращающая клеммная коробка обеспечивает простое подключение. Вентиляторы Vortice Lineo подходят для вентиляции во всех типах зданий.

Vortice CA-MDКанальные вентиляторы Vortice CA-MD в металлическом корпусе.

Канальные вентиляторы Vortice CA-MD применяются для использования в сети воздуховодов и вентканалов. Благодаря сбалансированному рабочему, и виброгасящему суппорту двигателя вентилятор работает очень тихо. Корпус вентилятора произведен из оцинкованной стали с эпоксидным покрытием. Вентиляторы Vortice CA-MD могут занимать в пространстве любое положение. В комплект поставки входят кронштейны для монтажа. Благодаря своей конструкции вентилятор Vortice CA-MD можно использовать практически в любых помещениях, даже с повышенной влажностью и запыленностью.

Vortice CA WallКанальные вентиляторы Vortice CA-Wall в металлическом корпусе.

Канальные вентиляторы Vortice CA-Wall применяются для работы в сети вентканалов. Эти канальные вентиляторы инсталируются на внутренней или наружной стене. Все канальные вентиляторы оснащены односкоростными двигателями, что позволяет использовать недорогие регуляторы скоростей. За счет использования шариковых подшипников все вентиляторы Vortice CA-Wall имеют повышенный срок службы. Корпуса вентиляторов Vortice CA-Wall выполнены из оцинковки с эпоксидным покрытием. Вместе с вентиляторами поставляется пластина для монтажа, с помощью которой вентилятор крепится к стене. Канальные вентиляторы Vortice CA-Wall отлично подходят для вентиляционных систем во всех типах зданий.

Vortice CA V0Канальные вентиляторы Vortice CA-V0 в пластиковом корпусе.

Вентиляторы Vortice CA-V0 применяются для вытяжки воздуха через вентканалы и воздуховоды. Данные вентиляторы занимают в пространстве абсолютно любое положение. Vortice CA-V0 имеют особую горловину сбора конденсата. Двигатели Vortice CA-V0 имеют встроенную тепловую защиту. Для данной серии вентиляторов существует 3 варианта электродвигателей: двухскоростной (индекс D), стандартный и с пониженной скоростью (индекс Q). Корпус из полипропилена V0 гарантирует бесшумную работу и степень пожаробезопасности высокой степени. В комплект поставки вентиляторов входят защитная решетка со стороны нагнетания и кронштейны для монтажа.

Многозональные вентиляторы

Vort Penta HCSVortice Vort Penta HCS

Многозональный вентилятор Vortice Vort Penta применяется для одновременной вытяжки воздуха из 2-6 помещений. Монтируется Vortice Vort Penta на потолке или стене, либо подвешивается с помощью нейлонового шнура (такой вид монтажа обеспечивает лучшую виброизоляцию). Данный вентилятор оснащен двухскоростным мотором. На корпусе вентилятора присутствуют 1 всасывающий патрубок ø 125 мм (оснащен универсальным регулятором расхода воздуха) и 5 всасывающих патрубков ø 80 мм (2 из которых с автоматическими регуляторами расхода воздуха 15 и 30 м3/ч соответственно, а три с заглушками). Vortice Vort Penta применяется для вентиляции абсолютно любых помещений.


Vort Platt HCSVortice Vort Platt HCS

Vortice Vort Platt применяется для одновременной вытяжки воздуха из 4-х помещений. Монтаж Vortice Vort Platt осуществляется на потолке или стене. Мотор вентилятора выполнен на шариковых подшипниках и имеет 3 скорости. Корпус вентилятора выполнен из ABS пластика с 4-мя патрубками: 1 патрубок ø 125 мм, 3 патрубка ø 80 мм. За счет небольшой высоты - 160 мм и плоской форме, Vortice Vort Platt отлично монтируется за декоративным коробом и над подвесным потолком. Этот вентилятор можно применять для удаления воздуха любых помещений, даже тех, где воздух имеет высокую влажность.

Потолочные вентиляторы

Nordik International Plus Vortice Nordik International Plus.

Универсальные потолочные вентиляторы Vortice Nortdik International Plus применяются для перемешивания и подвижности воздуха. Выпускаются модели диаметром 160, 140, 120, 90 cм. Обеспечение мощного воздушного потока при низком шуме обеспечивается за счет трех специально спрофилированных лопастей.
Устойчивость вентилятора к воздействиям окружающей среды обеспечивается за счет нанесения на вентилятор эпоксидного покрытия. Эти вентиляторы Vortice можно применять для рекуперации тепла и так же для охлаждения.

Vortice Nordic DecorVortice Nordik Décor.

Бытовые потолочные вентиляторы Vortice Nordik Decor применяются для перемешивания и подвижности воздуха. Выпускаются модели диаметром 90 и 140 cм. Обеспечение мощного воздушного потока при низком шуме обеспечивается за счет трех специально спрофилированных лопастей.
Устойчивость вентилятора к воздействиям окружающей среды обеспечивается за счет нанесения на вентилятор эпоксидного покрытия. Эти потолочные вентиляторы рекомендуются для применения в гостиницах, жилых помещениях, кафе и ресторанах и т.д.

Vortice Nordik EvolutionVortice Nordik Evolution.

Универсальные реверсивные потолочные вентиляторы Vortice Nortdik Evolution R применяются для перемешивания и подвижности воздуха.
Выпускаются модели диаметром 160, 140, 120, 90 cм. Обеспечение мощного воздушного потока при низком шуме обеспечивается за счет трех специально спрофилированных лопастей.
Устойчивость вентилятора к воздействиям окружающей среды обеспечивается за счет нанесения на вентилятор эпоксидного покрытия. В данных вентиляторах предусмотрена функция реверс, которая позволяет выбрать направление движения воздуха потока - вверх или вниз. Эти вентиляторы Vortice можно применять для рекуперации тепла и так же для охлаждения.

Каминные вентиляторы

Vortice TiracaminoКаминный вентилятор Vortice Tiracamino.

Крышный каминный вентилятор Vortice Tiracamino предназначен для удаления газов из дымохода с температурой до 200ºC в течение пяти часов. Применяется для горизонтального отвода дыма. Благодаря эпоксидному покрытию на корпусе вентилятора из оцинковки обеспечивается отличная устойчивость к воздействиям окружающей среды. Tiracamino оснащен мотором с термозащитой и шариковыми подшипниками, которые обеспечивают бесперебойную и долговременную работу. Вентилятор оснащен рабочим колесом, которое снижает налипание копоти и сажи, что упрощает эксплуатацию. Вентилятор Vortice Tiracamino комплектуется электронным регулятором скорости и установочной рамой. Так же вентилятор оснащается тросиком безопасности.

Крышные вентиляторы

Vortice TR EDКрышные центробежные вентиляторы Vortice TR ED.

Крышные центробежные вентиляторы Vortice TR ED предназначены для удаления дыма с температурой до 200ºC в течение пяти часов и 400ºC в течение двух часов. Они предназначены для отвода дыма (горизонтально). Благодаря эпоксидному покрытию на корпусе вентилятора из оцинковки обеспечивается отличная устойчивость к воздействиям окружающей среды. Вентилятор оснащен рабочим колесом, которое снижает налипание копоти и сажи, что упрощает использование. Вентилятор оснащен мотором с термозащитой и шариковыми подшипниками, которые обеспечивают бесперебойную и долговременную работу. Vortice TRM ED оснащены однофазными односкоростными моторами. Vortice TRT ED оснащены трехфазными моторами. Все модели комплектуются тросиком безопасности. Вентиляторы Vortice TRM 20 ED, TRM 30 ED, TRM 50 ED, TRT 20 ED, TRT 30 ED и TRT 50 ED комплектуются ушком для упрощения монтажных и погрузочно-разгрузочных работ.

Votice TR ED-VКрышные центробежные вентиляторы Vortice TR ED-V.

Крышные центробежные вентиляторы Vortice TR ED-V предназначены для удаления дыма с температурой до 200ºC в течение пяти часов и 400ºC в течение двух часов. Они предназначены для отвода дыма (вертикально). Благодаря эпоксидному покрытию на корпусе вентилятора из оцинковки обеспечивается отличная устойчивость к воздействиям окружающей среды. Вентилятор оснащен мотором с термозащитой и шариковыми подшипниками, которые обеспечивают бесперебойную и долговременную работу. Вентилятор оснащен рабочим колесом, которое снижает налипание копоти и сажи, что упрощает использование. Vortice TRM ED-V оснащены однофазными односкоростными моторами. Vortice TRT ED-V оснащены трехфазными моторами. Все модели комплектуются тросиком безопасности.

Vortice TR EDКрышные центробежные вентиляторы Vortice TR E.

Крышные центробежные вентиляторы Vortice TR E монтируются в общеобменных систем вентиляции. Они предназначены для отвода дыма (горизонтально). Благодаря эпоксидному покрытию на корпусе вентилятора из оцинковки обеспечивается отличная устойчивость к воздействиям окружающей среды. Вентилятор оснащен мотором с термозащитой и шариковыми подшипниками, которые обеспечивают бесперебойную и долговременную работу. Vortice TRM E оснащены однофазными односкоростными моторами. Vortice TRT E оснащены трехфазными моторами. Все модели комплектуются тросиком безопасности. Модели Vortice TRM 20 E, TRM 30 E, TRM 50 E, TRT 20 E, TRT 30 E и TRT 50 E комплектуются ушком для упрощения монтажных и погрузочно-разгрузочных работ.

Votice TR ED-VКрышные центробежные вентиляторы Vortice TR E-V.

Крышные центробежные вентиляторы Vortice TR E-V монтируются в общеобменных систем вентиляции. Они предназначены для отвода дыма (вертикально). Благодаря эпоксидному покрытию на корпусе вентилятора из оцинковки обеспечивается отличная устойчивость к воздействиям окружающей среды. Вентилятор оснащен мотором с термозащитой и шариковыми подшипниками, которые обеспечивают бесперебойную и долговременную работу. Vortice TRM E-V оснащены однофазными односкоростными моторами. Vortice TRT E-V оснащены трехфазными моторами. Все модели комплектуются тросиком безопасности.

Осевые вентиляторы промышленные

Vortice E Black HubVortice E Black Hub.

Низконапорные осевые индустриальные вентиляторы Vortice E Black Hub предназначены для притока, перетока или вытяжки воздуха. Благодаря эпоксидному покрытию на защитной решетке и корпусе вентилятора из оцинковки обеспечивается отличная устойчивость к воздействиям окружающей среды. Долговременная и бесперебойная работа вентилятора обеспечивается мотором с шариковыми подшипниками и термозащитой. Vortice EМ оснащены однофазными моторами. Vortice ET оснащены трехфазными моторами.

Vortice MP Red HubVortice MP Red Hub.

Низконапорные осевые индустриальные вентиляторы Vortice MP Red Hub предназначены для притока, перетока или вытяжки воздуха. Благодаря эпоксидному покрытию на защитной решетке и корпусе вентилятора из оцинковки обеспечивается отличная устойчивость к воздействиям окружающей среды. Долговременная и бесперебойная работа вентилятора обеспечивается мотором с шариковыми подшипниками и термозащитой. Vortice MPM оснащены однофазными моторами. Vortice MPT оснащены трехфазными моторами.

Vortice MPC Red HubVortice MPC Red Hub.

Низконапорные осевые индустриальные вентиляторы Vortice MPC Red Hub предназначены для притока, или вытяжки воздуха через воздуховоды и вентканалы. Благодаря эпоксидному покрытию на защитной решетке и корпусе вентилятора из оцинковки обеспечивается отличная устойчивость к воздействиям окружающей среды. Долговременная и бесперебойная работа вентилятора обеспечивается мотором с шариковыми подшипниками и термозащитой. Vortice MPCM оснащены однофазными моторами. Vortice MPCT оснащены трехфазными моторами.