Вентиляторы для ванной комнаты и туалета

1112
Вентиляторы для ванной комнаты и туалета

Отечественные стандарты предполагают размещение уборных и ванных комнат в качестве изолированных помещений. Также в большинстве проектов их располагают смежно друг с другом. Для создания в санузлах здорового микроклимата необходимы вытяжные вентиляторы, обеспечивающие движение воздушных масс из рабочей зоны наружу по отводному каналу вращением своих лопастей.

Они выполнят следующие функции:

  • избавят от неприятных запахов;
  • восстановят естественную влажность воздуха;
  • продлят срок службы установленной мебели и элементов отделки;
  • помогут поддерживать комфортный воздухообмен.

Особенности рекомендуемых устройств

Вентилятор в ванную и туалет может иметь как осевую, так и радиальную (центробежную) конструкцию. В осевой движение воздуха вызывается насаженными на ось вращающимися лопастями. Устройства предназначены для перемещения воздушных масс в огромных объемах, имеют невысокую цену и компактные размеры, легко устанавливаются и обслуживаются. Создаваемое ими давление невысокое, но для квартир вполне удовлетворительное.

В радиальной для создания давления используется центробежная сила. Разница в направлениях всасываемого и подаваемого потоков позволяет повышать его до высоких значений. Благодаря этому воздушные массы выбрасываются в воздуховодах на большие расстояния. Мощность также важна, когда система вентиляции имеет изгибы. Устройства устанавливаются в просторных ванных комнатах и в частных домах. На входе воздушных каналов разрешается монтаж только осевых моделей, внутри - и тех, и других. Также если вентилятор в туалет может иметь любую степень защиты (от IP-22), в ванной комнате он должен быть брызгозащищенным.

Выбор товара

Задав в поисковике запрос «вентилятор ванна» вы получите несколько сотен предложений. Но не стоит «бросаться» на дешевые модели малоизвестных компаний. Производительность агрегата выбирается в зависимости от числа проживающих и размера помещения. Он должен быть достаточно мощным, безопасным, не очень шумным (оптимально 25-35 дБ), иметь хорошую производительность и надежность. Также важен его дизайн, размеры, энергопотребление, функционал и доступность обслуживания. Так как прибор включается непосредственно в электрическую сеть, ему необходима защита от перепадов напряжения.

В магазине компании Первый Пассаж Краснодар представлен большой выбор современных моделей вытяжных вентиляторов популярных европейских производителей. Все они полностью отвечают большинству оговоренных требований. В модельных линейках осевых конструкций «Punto» и «Silent» легко подобрать нужный вентилятор на туалет или небольшую ванную при малой протяженности вытяжных каналов. Серии центробежных агрегатов Ariett, Quadro и Vort значительно мощнее, но и дороже. Они будут идеальны в помещениях санузлов от 15 м2, а также при наличии разветвленных и длинных воздуховодов.

Сотрудничество с компанией

Благодаря прямым связям с поставщиками, мы устанавливаем честные цены на продукцию, не превышающие существующих на рынке. Весь, предлагаемый нами товар, сертифицирован и сопровождается долгосрочной гарантией. Мы проводим гибкую платежную политику и работаем с любыми клиентами. Для оптовиков и постоянных покупателей есть различные бонусы. Возможна доставка.

Наш консультант поможет вам подобрать оптимальный вариант вентилятора для любого помещения. С ним же вы можете обговорить все, интересующие вас вопросы, по приобретению, размещению и подключению устройства. Оставляйте заявку через сайт или звоните по указанным телефонам. С вами свяжутся в ближайшее время.



Вытяжные осевые вентиляторы
Вытяжной бытовой бесшумный вентилятор Punto Evo ME 100/4 LL (11260VRT)
∅ 100 мм, 2 скорости, 65/95 м3/ч, 24,52/46,09 Па, 5/9 Вт, IP45, 20,8/26,9 дБа 3м, 50 °С
Vortice Vortice
Гарантия: 2 года
Вытяжные центробежные вентиляторы